Статьи

Гостиница возле комплекса «Ганина Яма»

ГлавнаяНовостиГостиница возле комплекса «Ганина Яма»
Гостиница возле комплекса «Ганина Яма»

03 / 03 / 2013

Монастырский комплекс «Ганина Яма» заканчивает строительство гостиницы для многочисленных туристов.

Обусловлено это большой популярностью этого религиозного направления. Самый большой наплыв гостей, как правило, происходит летом, в ночь на 17 июля. В эту дату в Екатеринбурге ежегодно проходит массовый крестный ход в память семьи Романовых.

Верующие и паломники приезжают сюда со всей России и даже из-за рубежа. Так, к примеру, в прошлом году число участников крестного хода, по информации ИА «JustMedia», превысило 50 тысяч человек!

А в начале нынешнего лета монастырский комплекс ожидает сразу несколько значимых дат, которые могут вызвать еще большее количество приезжих. Это 95 лет со дня убийства царской семьи, 400 лет династии Романовых, 145 лет со дня рождения Николая II. К тому же ровно 10 лет назад впервые открыл свои двери Екатеринбургский Храм-на-Крови.

Для того чтобы у паломников не возникало сложностей с размещением, и им не приходилось ночевать на улице (раньше многие сюда приезжали с палатками и останавливались на ночлег неподалеку от монастырского комплекса), возле «Ганиной Ямы» решено было построить православную гостиницу.

Фото: http://images.yandex.ru
 




Отзывы