Статьи

Финал континентального Кубка FIS состоится в Нижнем Тагиле!

ГлавнаяНовостиФинал континентального Кубка FIS состоится в Нижнем Тагиле!
Финал континентального Кубка FIS состоится в Нижнем Тагиле!

06 / 03 / 2013

С 15 на 17 марта на горе Долгая в городе Нижний Тагил Свердловской области состоятся континентальные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.

Побороться за Кубок FIS приедут 60 спортсменов, в том числе зарубежные гости из Австрии, Германии, Норвегии, Канады, а также из Польши, Румынии, Украины, Казахстана. И конечно, будут участники из разных городов России.

Соревнования столь высокого уровня в Свердловской области проводятся впервые. Более того, здесь проходит заключительный, финальный этап состязаний Кубка FIS. Поэтому ожидается приезд самых профессиональных спортсменов.

Состоятся эти состязания именно в нашей области, в первую очередь, благодаря завершению строительства и вводу в эксплуатацию нового современного комплекса трамплинов, выстроенных на горе Долгая (горнолыжный комплекс «Аист»).

Вместе с трамплинами здесь обновилась вся инфраструктура - появился новый спортивно-гостиничный комплекс, в котором смогут разместиться все участники, тренеры, зрители. Созданы удобные трибуны для наблюдения за ходом соревнований. Оборудована канатная дорога. Есть огромная автостоянка. Рядом строится лыжный стадион, лыжные и лыжероллерные трассы.

Вся область с нетерпением ожидает столь интересного и значимого мероприятия! Надеемся, все пройдет удачно.




Отзывы