Статьи

В Японии зацвела сакура

ГлавнаяНовостиВ Японии зацвела сакура
В Японии зацвела сакура

13 / 03 / 2013

В Японии на 10 дней раньше, чем ожидалось, зацвела сакура. Сейчас только-только начали распускаться бутончики. А полное цветение, представляющее собой необычайно красивое зрелище, предстоит уже на следующей неделе.

Цветение сакуры – необыкновенно привлекательно и чудесно. Оно притягивает в Японию массу туристов, старающихся приехать именно в те дни, когда эта дальневосточная дикая вишня зацветает своим удивительным ярко-розовым или нежно-розовым цветом.

В этом году сакура зацвела значительно раньше, чем обычно, что связано, прежде всего, с необычайно теплым в нынешнем сезоне февралем и началом марта. В прошлые годы местная дикая вишня начинала цвести только в 20-ых числах первого весеннего месяца.

В Японии цветение сакуры - очень важное событие. Его начала ожидают заранее, пытаются предсказать, с удовольствием наблюдают за процессом и любуются цветами. И даже устраивают праздник – День цветения сакуры, который отмечается в зависимости от того, когда вишня зацвела.

Существуют также специальные экскурсионные туры на цветение сакуры. Если вы хотите увидеть собственными глазами такую красоту – поторопитесь! Цветут деревья, как правило, не больше 1 недели.




Отзывы