Статьи

Застряли на базе отдыха

ГлавнаяНовостиЗастряли на базе отдыха
Застряли на базе отдыха

19 / 03 / 2013

На севере Свердловской области, неподалеку от Карпинска, 17 марта с одной из баз отдыха туристы не смогли выехать из-за того, что дороги перемело снегом.

На базе отдыха «Звезда», расположенной на Уральских горах, отдыхало 36 человек. Люди приехали на внедорожниках, но побоялись возвращаться на них обратно, опасаясь за автомобили.

Вечером 17 марта выехать в единую диспетчерскую службу Североуральска поступило сообщение о заносах на дороге и невозможности покинуть базу.

В понедельник 18 марта, на помощь туристам администрация Североуральского городского округа отправила эвакуационную группу – два автомобиля «Урал», сотрудников МЧС, ОМВД и фельдшера скорой помощи. Спасатели доставили туристам сухой паек и передали в город информацию о том, что все отдыхающие чувствуют себя хорошо, есть все необходимое для жизнеобеспечения.

По информации, опубликованной на сайте «е1.ru», вечером 18 марта на расчистку дороги до базы отдыха выехал грейдер, но не смог проехать и вернулся.

Утром, 19 марта, с той же целью была отправлена более серьезная техника – гусеничный бульдозер. Вечером того же дня по расчищенной дороге туристы смогли уехать домой.
 




Отзывы