Статьи

Возросло число путешествий по России

ГлавнаяНовостиВозросло число путешествий по России
Возросло число путешествий по России

20 / 03 / 2013

РИА Новости опубликовали следующую информацию: число путешествий по России за последние 3 года увеличилось на 10 процентов.

Рост не слишком значительный, особенно если учесть, что число туристических поездок за границу возросло еще больше. Россияне стали более активны, подвижны, чаще стараются провести выходные где-то за пределами родного города, что-то увидеть, получить впечатления. Немаловажную роль играют и туристические агентства, ведущие постоянную пропаганду путешествий и предлагающие различные акции и путевки в города и страны.

О том факте, что количество путешествий по России возросло, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, на совещании по развитию туризма, состоявшемся сегодня в Москве.

При этом премьер подчеркнул, что важно не только чтобы россияне путешествовали в пределах своей страны, но и иностранцы приезжали к нам на отдых и экскурсии.

Кроме того, были озвучены следующие факты: по статистике только в прошлом году 35 миллионов россиян отдохнуло, не покидая родины. Причем большинство из них провели отпуск на морском побережье, в тех местах, где наиболее благоприятный климат для отдыха.

Правительство намерено развивать внутренний туризм, а также привлекать в страну иностранцев. При этом акцент планируется ставить на активном и культурном отдыхе.




Отзывы