Статьи

На ж/д вокзалах Свердловской области становится безопасней

ГлавнаяНовостиНа ж/д вокзалах Свердловской области становится безопасней
На ж/д вокзалах Свердловской области становится безопасней

21 / 03 / 2013

Свердловская железная дорога в частности, и РЖД в целом, проводят комплекс мероприятий для обеспечения безопасности пассажиров на вокзалах страны и региона. На днях были выделены деньги для установки специальной интеллектуально-интегрированной системы в Нижнем Тагиле и Тобольске.

Интеллектуально-интегрированной комплексной системой безопасности (ИИКСБ) на сегодняшний день оборудован вокзал в Екатеринбурге, а также ближайшие крупнейшие станции – в Перми и в Тюмени.

В скором времени инновационной современной системой безопасности будут обеспечены железнодорожные вокзалы Нижнего Тагила и Тобольска. В дальнейшем планируется установить такие же системы на вокзалах Каменск-Уральска, Первоуральска и ряда других городов Свердловской области и соседних регионов.

ИИКСБ включает в себя ряд различных объектов, следящих за безопасностью (пожарно-охранные и технологические системы оповещения, видеонаблюдение, и т.д.). Благодаря комплексной системе осуществляется тесное сотрудничество ряда спецслужб, мгновенная передача данных всем необходимым подразделениям, возможность оперативного вмешательства при ЧП.

Интеллектуально-интегрированной комплексной системой безопасности на данный момент обеспечено 52 вокзала в России. А всего планируется обеспечить ИИКСБ 150 вокзалов страны.
 




Отзывы