Статьи

Соревнования на горнолыжках

ГлавнаяНовостиСоревнования на горнолыжках
Соревнования на горнолыжках

22 / 03 / 2013

Несмотря на то, что за окном уже почти конец марта, на горнолыжных курортах по-прежнему оживленно. В ближайшие выходные состоятся сразу два крупнейших соревнования по сноуборду, которые пройдут на горнолыжках Свердловской области.

23 марта на горнолыжном комплексе «Гора Пильная» состоится Открытый чемпионат Свердловской области по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр».

Данная дисциплина предусматривает соревнования на одном трамплине с транзитом в 10 метров. Участие принимают и мужчины, и женщины, и девушки, и юноши, от 1997 года рождения и старше. Спортсмены и болельщики могут доехать к месту соревнований на специальном автобусе, который отправится в 9.30 от УрФУ, а в 17.30 доставит всех обратно.

24 марта – уже ГЛК «Волчиха» приглашает на Открытый чемпионат и Первенство Свердловской области по сноуборду в дисциплине «Сноуборд-кросс».

Эта дисциплина предполагает соревнования на склоне, с перепадом высот 100-200 метров, с уклоном 15-18 градусов, с различными препятствиями – валиками, трамплинами, поворотами.

В состязании могут принять участие спортсмены всех возрастов! Участников разделят на 4 возрастные категории.

Сбор спортсменов также состоится возле Уральского Федерального Университета. Отправление автобуса в 9.00. Не опаздывайте!




Отзывы