Статьи

Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

ГлавнаяНовостиКубок губернатора по горным лыжам и сноуборду
Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду

28 / 03 / 2013

И вновь в Свердловской области проходят соревнования по горнолыжному спорту. На этот раз, не абы какие, а на Кубок губернатора!

Начинаются они сегодня, 28 марта. Проходят на ГЛК «Гора Белая». И представляют собой четырехдневные состязания по горным лыжам и сноуборду.

28 и 29 марта за призы «Кубка губернатора» поборются младшие возрастные группы – учащиеся спортивных школ Свердловской области. Целых 140 участников подали заявки. Возраст участников: от 2002 года рождения и старше. Дисциплины: гигантский и специальный слалом.

30 и 31 марта по тем же дисциплинам будет состязаться старшая группа горнолыжников, разделенная на целых 7 возрастных групп. Примут участие 150 мужчин и женщин, в том числе ветераны и любители горнолыжного спорта, собравшиеся со всей области и соседних регионов.

Также 30 и 31 марта состоится Кубок губернатора по сноуборду, в дисциплинах «слоуп-стайл» и «биг-эйр». Около 100 сноубордистов будут состязаться в самых сложных и зрелищных дисциплинах.

В субботу, 30 марта, состоится торжественное открытие «взрослой» части состязаний и всего Кубка губернатора, с показательными выступления известных горнолыжников и сноубордистов, которые продемонстрируют высочайший класс!

К сожалению, покататься на горнолыжке всем тем, кто не принимает участие в соревнованиях, в эти дни не получится. Склоны будут открыты только для участников. Но посмотреть на профессионалов могут все желающие!




Отзывы