Статьи

Путешествия без алкоголя

ГлавнаяНовостиПутешествия без алкоголя
Путешествия без алкоголя

29 / 04 / 2013

В самолетах скоро будут объявлять специальные «безалкогольные» рейсы и применять электрошокеры к буйным пассажирам «навеселе», а на популярном Египетском курорте – в Хургаде уже открылись первые безалкогольные отели.

Проблема излишнего потребления некоторыми гражданами алкоголя на борту самолетов или перед полетами, а также в отелях, где «все включено» - настолько назрела, что появляющиеся нововведения уже никого особо не удивляют.

Соседство с подвыпившими туристами, далеко не всем путешественникам по вкусу. И в последние годы, многие мечтают отдыхать подальше от таких вот «веселых» туристов.

Как сообщает «Российская газета», на рассмотрение правительству поступили поправки в Воздушный кодекс, предусматривающие возможность применения электрошокеров по отношению к «разбушевавшимся» пассажирам. Ранее неоднократно изрядно подвыпившие путешественники, находясь на борту самолета, своим агрессивным поведением вынуждали осуществлять экстренную посадку.

Более того, наряду с «некурящими» рейсами предполагается создание «безалкогольных» рейсов. А также полный запрет на спиртное в ручной клади.

Первый безалкогольный отель в Хургаде появился совсем недавно. По данным информационного агентства «Интерфакс», хозяин отеля сообщает, что создание «альтернативного» варианта создано исключительно по его инициативе. Отдыхать там могут люди любого вероисповедания и национальности. При этом в отеле совершенно не будет алкоголя. Кроме того, на одном из этажей, могут проживать исключительно женщины, со специальной женской охраной.

Что же, отныне у людей есть выбор – летать и отдыхать рядом с теми, кто «выпивает», либо спокойно чувствовать себя в зоне, свободной от алкоголя.

Фото: http://smtp.al-azan.info/rfsng/2012/07/11/31687




Отзывы