Статьи

На карте мира может появится город Казантип

ГлавнаяНовостиНа карте мира может появится город Казантип
На карте мира может появится город  Казантип

06 / 05 / 2013

Город Щелкино, расположенный в Крыму, на побережье Черного моря, может быть переименован в Казантип, в честь популярного музыкального проекта.

«Республика КаZантип» - музыкальный фестиваль ди-джеев на открытом воздухе, который ежегодно проходит в Крыму, неподалеку от одноименного мыса Казантип и города Щелкино. Фестиваль дал название целому музыкальному направлению и стал широко известен за пределами России и Украины.

Совсем недавно прошло голосование среди жителей Щелкино, по результатам которого большинство горожан проголосовало за новое название для города – Казантип. Среди других вариантов – Солнцеград, Арарат.
Сменить имя городу планируется для того, чтобы привлечь максимальное количество туристов.

Щелкино – когда-то являлось «ядерной столице Крыма», но сегодня это имя известно не многим. А вот КаZантип – у всех на слуху!

Однако переименовать город – не так-то просто. Существует масса сложностей, которая возникает перед властями. Например, придется менять прописку для всего населения – пусть не слишком большого, но все-таки составляющего 12 тысяч человек!

Однажды вопрос о переименовании города Щелкино уже поднимался, еще в конце 90-ых годов прошлого столетия, но тогда дело закончилось ничем. По информации крымских СМИ, на сегодняшний день администрация стоит перед важным решением и пока не может дать однозначного ответа – будут ли переименовывать город на этот раз.

Фото: http://groove.ru/?p=photo&id=98862
 




Отзывы