Статьи

Виза в Египет подорожала

ГлавнаяНовостиВиза в Египет подорожала
Виза в Египет подорожала

22 / 05 / 2013

Стоимость туристической визы в Египет, оформляемой в аэропорту, немного подросла, и с 1 ноября 2013 года составит 25 долларов (примерно 750 рублей). Раньше получение марки-визы на границе обходилось в 15 долларов.

Конечно, такое повышение цены нельзя назвать существенным, и, вероятнее всего, данная мера никак не повлияет на туристический поток и количество отдыхающих в Египте. Тем более что страна пирамид – является одним из самых востребованных направлений среди россиян. Тем не менее, цена изменилась.

Как сообщается в «Российской газете» плата за визу увеличилась в связи с решением властей страны унифицировать систему выдачи виз. Дело в том, что при оформлении визы в консульстве Египта в любом государстве, в том числе и в России, придется заплатить 25 долларов. А при получении визы-марки уже по прилету в Египет – 15 долларов.

Для того чтобы не было таких различий, цену на визу-марку немного приподняли и сравняли с ценой на визы, которые выдаются в консульствах. Причем до 1 ноября 2013 года прежняя стоимость оформленной в аэропорту визы – сохранится.

Напомним, что данная туристическая виза позволяет отдыхать в Египте гражданам других государств - до 30 дней.




Отзывы