Статьи

В Египте будут закрывать спа-салоны при наличии в них мужчин-массажистов

ГлавнаяНовостиВ Египте будут закрывать спа-салоны при наличии в них мужчин-массажистов
В Египте будут закрывать спа-салоны при наличии в них мужчин-массажистов

28 / 05 / 2013

Египетские власти, опасаясь участившихся случаев сексуальных домогательств по отношению к туристкам, предпринимают ряд мер для устранения подобных инцидентов и предотвращения «дурной славы» о Египетских курортах.

В частности мужчинам-массажистам в Египте запретили работать в женских спа-салонах.

Причем запрет предусматривает довольно жесткие меры при его нарушении. Если мужчину обнаружат в женском салоне хотя бы раз, работа заведения будет на какое-то время приостановлена. При повторном инциденте – гостиничный комплекс понизят в рейтинге и лишат лицензии на спа-процедуры!

Такое распоряжение недавно было отдано министром туризма Египта - Хишамом Заазуа. Наряду с еще одним серьезным предупреждением, призванным максимально обезопасить туристок: в случае получения очередного рапорта о сексуальных домогательствах со стороны персонала какого-либо из египетских отелей – гостиница будет мгновенно закрыта!

Кстати, за последние два года в министерство туризма поступило 150 подобных рапортов! Отныне – каждый новый будет сопровождаться закрытием отеля.

Все эти меры необходимы для того, чтобы прекратить какие-либо попытки к сексуальным домогательствам со стороны египтян в отношении к туристкам, для гарантии безопасности. И, следовательно - для сохранения высокой популярности египетских курортов среди жителей других стран.

На сегодняшний день, значительная доля бюджета страны пополняется за счет путешественников, огромная часть египтян занята в сфере обслуживания, туризма и развлечений. Поэтому для страны очень важно обеспечение высокого сервиса и качества для отдыхающих, а также сохранение туристического потока.




Отзывы