Статьи

Сколько россияне тратят на отпуск?

ГлавнаяНовостиСколько россияне тратят на отпуск?
Сколько россияне тратят на отпуск?

10 / 06 / 2013

Сколько россияне тратят на отпуск? Таким вопросом задались во Всероссийском центре изучения общественного мнения. По результатам опроса, выяснилось, что в среднем жители нашей страны на летний отдых тратят 28 тысяч рублей в год.

Эти данные недавно были опубликованы в « Российской газете».

Конечно, кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то проводит отпуск на базах отдыха и санаториях, кто-то у бабушки в деревне, а кто-то едет в дальние края.

Кроме того, по результатам анкетирования, выяснилось, что почти 75% туристов из России самостоятельно организовывают свои путешествия, не обращаясь за помощью к специализированным агентствам. Среди них и те, кто отдыхает в нашей стране, и те, кто едет за границу. Причем чаще всего без сопровождения туристических операторов путешествуют при незапланированном отдыхе.

24% россиян все-таки предпочитают пользоваться услугами турагенств. При этом 18% – полностью оформляют путевку «от и до», а 6% – обращаются в турфирму лишь для частичной помощи (обеспечения авиабилетами или для бронирования отеля).

Также выяснилось, что 65% россиян заранее копят деньги на летний отдых, постепенно откладывая из ежемесячной зарплаты какую-то часть дохода. И только 15% - оплачивают путевки из текущих средств. Еще 4 % - берут кредит на путешествия.

Самым востребованным среди различных видов отдыха остается «пляжный». Его выбирает большинство россиян.




Отзывы