Статьи

Где разрешено купаться?

ГлавнаяНовостиГде разрешено купаться?
Где разрешено купаться?

12 / 06 / 2013

11 июня специалисты Управления Роспотребнадзора и МЧС назвали те водоемы Свердловской области, в которых безопасно купаться нынешним летом.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды во всех прудах и озерах, расположенных в черте города Екатеринбург. Как ни странно среди городских водоемов положительную оценку получило озеро Шарташ (напомним, что в прошлые годы этот водоем признавали непригодным для купания). Кроме того, названы безопасными - озеро Таватуй, озеро Огородное (УралНИИСХОХ), и пруд Талая вода (расположенный у гостиницы «Рамада», ранее его тоже считали не самым лучшим местом для купания). Такие данные опубликованы на информационном сайте «е1».

В указанных водоемах показатели качества воды соответствуют всем необходимым санитарно-эпидимиологическим и биологическим нормам.

Тем не менее, специалисты Роспотребнадзора сообщают, что будут брать пробы из водоемов каждые 10 дней и следить за ситуацией. Возможно, что-то еще изменится.

При этом специалисты МЧС проводили на днях свою проверку. И качество воды в большинстве водоемах Свердловской области и, особенно в черте города Екатеринбурга – специалистов данной структуры не устраивает.

Обращали внимание спецслужбы и на организацию пляжного отдыха. В частности, на наличие оборудованных кабинок для купания, обозначения четких границ, где разрешено плавать, на присутствие спасателей.

Специалисты МЧС назвали 10 пляжей, где разрешено купаться, из 27-ми проверенных. Среди них нет ни одного водоема, расположенного в черте города.

Одобрены:

 




Отзывы