Статьи

На автобусе в Самару

ГлавнаяНовостиНа автобусе в Самару
На автобусе в Самару

25 / 06 / 2013

В Екатеринбурге появился новый автобусный маршрут – до Самары. Будет ли он популярен? Пока неизвестно.

С 1 июля в Екатеринбурге запускают новый автобусный рейс, следующий на достаточно дальнее расстояние – в волжский город, знаменитый на всю Россию своим шоколадом – Самару.

В настоящее время открыта продажа билетов на рейс Екатеринбург-Самара. С 1 июля автобус начнет курсировать дважды в неделю.

Отправление в 10.50 из Екатеринбурга. Прибытие – на следующий день, в 06.50. Время в пути: 20 часов. День, ночь – в дороге и ранним утром вы в Самаре.

К сожалению, в отличие от поезда, экономия времени не слишком большая – на автобусе получается всего на 3 часа быстрее, чем на железнодорожном транспорте.

Что касается стоимости проезда, то она составит около 1500 рублей в одну сторону. Это немного дешевле, чем на поезде (там цены составляют от 1900до 4000 рублей и выше – в зависимости от категории вагона).

Рейсы в Самару осуществляются на современных комфортабельных автобусах.

Вот только будет ли такой маршрут популярен и найдется ли достаточное число пассажиров, чтобы оправдать затраты на рейсы? Организаторы рассчитывают на Чемпионат мира по футболу 2018 года, когда часть матчей состоится в Самаре, часть в Екатеринбурге, что, по их мнению, должно привлечь множество фанатов на данный автобусный рейс.
 




Отзывы