Статьи

В Хорватию теперь только с визой

ГлавнаяНовостиВ Хорватию теперь только с визой
В Хорватию теперь только с визой

09 / 07 / 2013

С 1 июля Хорватия вступила в Евросоюз. Связи с чем безвизовый въезд для россиян в эту страну, являющуюся излюбленным местом отдыха, отныне закрыт.

 

Хорватия – гостеприимная солнечная страна, с ласковым морем и песчаными пляжами. Умеренные цены, мягкий климат и безвизовый въезд – привлекают многих туристов из России.

Однако с вступлением в Европейский Союз, для жителей стран Шенгенского соглашения открылся безвизовый въезд в Хорватию, а для россиян – наоборот, закрылся.

Туристам из России необходимо теперь иметь либо многоразовую Шенгенскую визу, либо оформлять специальную Хорватскую визу.

Множество визовых центров Хорватии работают сегодня по всей России.

Среди них – консульство Хорватии в Екатеринбурге, расположенное по адресу: ул. Куйбышева, 44, этаж 2(расположенное в бизнес-центре «Панорама»).

Кстати, по данным статистики, опубликованным на сайте «РИА-Новости», по состоянию на 7 июля, количество российских туристов в Хорватии уменьшилось в этом году на 12%. Однако, страну посетило немало жителей Германии, Франции и других европейских регионов. В результате общее число туристов Хорватии в этом году не только не сократилось, но даже возросло – на 5%.




Отзывы