Статьи

Куда летают уральцы?

ГлавнаяНовостиКуда летают уральцы?
Куда летают уральцы?

15 / 07 / 2013

Аэропорт «Кольцово» озвучил 10-ку наиболее популярных направлений авиаперелетов и сообщил, что число пассажиров значительно возросло.

Куда летают уральцы? По данным, опубликованным на официальном сайте «Кольцово», практически каждый третий свердловчанин или гость региона отправлялся в Москву. Вероятнее всего, тем самым осуществлялись преимущественно деловые поездки.

На втором месте по популярности – рейсы в курортные города Анталия (Турция) и Хургада (Египет).

В 10-ку наиболее востребованных направлений также вошли: Санкт-Петербург, Бангкок (Тайланд), Дубай (ОАЭ), Шарм-Эль-Шейх (Египет), Прага (Чехия), Пхукет (Тайланд) и Ош (Киргизия).

Общее количество пассажиров, летавших из аэропорта «Кольцово», за прошедшие полгода (с января по конец июня) – увеличилось на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 5% возросло число пассажиров на внутренних перелетах и чуть больше, чем на 16% - на международных.

Это почти 1 миллион 862 тысячи человек!

Кроме того, к 35 авиакомпаниям, осуществлявшим перелеты из Екатеринбурга практически во все страны мира, в этом году прибавилось еще 18 новых.

Кстати, аэропорту «Кольцово» в июле этого года исполнилось 70 лет! На сегодняшний день – это крупнейший региональный и один из важнейших российских аэропортов.
 




Отзывы