Статьи

В Абу-Даби ввели дресс-код для туристов

ГлавнаяНовостиВ Абу-Даби ввели дресс-код для туристов
В Абу-Даби ввели дресс-код для туристов

18 / 07 / 2013

В ОАЭ сейчас идет священный месяц Рамадан. Связи с чем для туристов появился ряд ограничений. А в Абу-Даби и вовсе ввели определенный дресс-код, определяющий в каких нарядах можно появляться на улицах.

Рамадан – это священный праздник мусульман, длящийся месяц. В этом году он проходит с 9 июля по 8 августа (зависит от лунного календаря).

В Рамадан мусульманам необходимо придерживаться всевозможных ограничений, запрещено пить, есть, курить и так далее - до наступления темноты.

На период Рамадана открытые кафе и рестораны закрывают ширмой, чтобы не смущать мусульман. Алкоголь продают только после 19.00. Нет «живой» музыки, увеселительных мероприятий, традиционного танца «живота».

Кроме того, отмечается, что одежда туристов должна быть достаточно скромной.

Эират Абу-Даби - всегда отличался наиболее строгими правилами и нормами. Например, круглый год здесь действует «сухой закон».

В этом году Комитет по туризму Абу-Даби выпустил особое распоряжение, определяющее дресс-код для туристов. Согласно ему мужчинам и женщинам желательно носить достаточно консервативную одежду. В частности, например, дамам рекомендуется не надевать короткие и облегающие вещи, а плечи и ноги обязательно прикрывать одеждами. Также просят питаться исключительно на территориях отелей, не употреблять пищу и не курить в общественных местах.

На территориях пляжей разрешено появляться в обычном пляжном наряде, но остаются рекомендации - разумно подходить к выбору купальников.

Так что пощеголять в коротких шортах и майках – здесь не получится. Зато цены на путевки в Эмираты, во время Рамадана, значительно снижаются




Отзывы