Статьи

Нарушения санитарных правил в детском лагере

ГлавнаяНовостиНарушения санитарных правил в детском лагере
Нарушения санитарных правил в детском лагере

22 / 07 / 2013

Очередной случай нарушений санитарного законодательства выявлен прокуратурой в детском оздоровительном лагере. На этот раз «отличился» «Зеленый мыс» под Новоуральском.

Одноименный лагерь находится неподалеку от санатория «Зеленый мыс» и принадлежит свердловскому училищу олимпийского резерва №1.

В связи с недавними событиями, когда в июне множество детей отравились в оздоровительном лагере «Таватуй», до сих пор проводятся многочисленные проверки всех мест летнего загородного отдыха школьников.

Сегодня в СМИ прошла информация о том, что прокуратура Новоуральска возбудила дела об административных правонарушениях в адрес руководства лагеря «Зеленый мыс», признав условия питания и обучения детей не соответствующими нормам.

В частности, как сообщается на портале «е1.ru», дети питались испорченными овощами и некачественной молочной продукцией. Приготовление осуществлялось без соблюдения всех необходимых требований санитарных правил. Качество продуктов не проверялось. Квалифицированного медицинского работника в лагере – не было. Посуда мылась средствами, не разрешенными для мытья в детских учреждениях.

Также сообщается, что дети купались без присмотра кого-либо из взрослых. Кроме того, Верх-Нейвинский пруд на сегодняшний день не имеет положительной санитарно-эпидемиологической оценки.

При этом на сайте «ДжастМедиа» говорится, что руководство училища олимпийского резерва уверяет, что все нарушения исправлены, и условия в лагере соответствуют необходимым правилам и нормам.

Очень жаль, что одни из лучших лагерей в области – «Таватуй», «Зеленый мыс» признаются не соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам и тем самым подвергают детей опасности.

Фото: http://www.orinfo.ru/?page=1&date=1209492000&cm=3



Отзывы