Статьи

Число российских туристов в Турции возросло

ГлавнаяНовостиЧисло российских туристов в Турции возросло
Число российских туристов в Турции возросло

30 / 07 / 2013

В этом году Турцию, несмотря на некоторые волнения в стране, посетило гораздо больше туристов из России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более того россияне стали самой массовой нацией, отдыхающей на турецких курортах.

Приезжаешь в Турцию, а повсюду русские. Как будто и из страны-то не вылетал. Ситуация, конечно, утрирована. Но от реальности не слишком далека.

В этом году, несмотря на народные волнения в Турции и столкновения жителей с властями, происходившими в июне, эта курортная страна осталась привлекательным направлением для россиян.

Да, туристы неоднократно высказывали свое волнение по поводу событий в Турции, но отказываться от путевок – по всей видимости, не стали.

За первое полугодие 2013 года на турецких курортах отдохнуло почти 1,7 миллионов человек! Это на 18,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (по данным министерства культуры и туризма Турции, опубликованным на портале Ассоциации туроператоров России)!

При этом россияне по количеству визитов на турецкие курорты лидировали, значительно опередив представителей других государств, в частности жителей Германии (12% - немцев, 17% - россиян).

А самым популярным турецким курортом среди россиян остается наиболее бюджетная Анталья.
 




Отзывы