Статьи

Массовые отравления в Турции могут вызвать запрет на въезд в страну

ГлавнаяНовостиМассовые отравления в Турции могут вызвать запрет на въезд в страну
Массовые отравления в Турции могут вызвать запрет на въезд в страну

09 / 08 / 2013

В турецких отелях зафиксированы массовые пищевые отравления россиян. Роспотребнадзор предупреждает, что при дальнейших подобных инцидентах, возможен официальный запрет на выезд в Турцию.

Началось все еще 3 августа, когда в одном из пятизвездочных отелей курортного поселка Бельбиди, отравилось почти 70 российских туристов. Информация об этом была опубликована на сайте Турпром. Сообщалось, что в тот же день большинство туристов были выписаны и продолжили отдых, причем менять отель они не пожелали (тем более что администрация гостиницы предложила компенсации).

7 августа стало известно об еще двух случаях массовых отравлений российских туристов – в отелях Алании и Белека. Пострадало почти 50 человек. Правда, чуть позже один из российских туроператоров, опроверг факт отравления россиян в Белеке, предоставив доказательства.

Как сообщается, на сайте «е1», всего за последнее время в различных регионах Турции, отравилось более 100 отдыхающих из России.

В связи с чем, министерство Роспотребнадзора заявило о возможном запрете выезда в Турцию россиян, в том случае, если ситуация будет ухудшаться.

При этом специалисты заявляют, что отравления в турецких городах-курортах, особенно в августе и начале сентября – не редкость. Часто причинами становятся вода ненадлежащего качества, плохо вымытые фрукты. Сказываются и акклиматизация, и сильная жара, и непривычная пища, и многие другие факторы.

Собираетесь в ближайшее время в Турцию? Берегите здоровье, хорошо мойте руки, фрукты, откажитесь от употребления подозрительных продуктов и напитков. И пусть отдых пройдет спокойно и безопасно!

Фото: http://www.tribuna.ru/upload/iblock/c82/c82dd0c8ac45c22925d9b8e4e62dbc20.jpg

 




Отзывы