Статьи

Бесплатные визы в Италию

ГлавнаяНовостиБесплатные визы в Италию
Бесплатные визы в Италию

26 / 08 / 2013

С сентября 2013 года по сентябрь 2014 года студенты очных отделений и дети (до 18-ти лет) смогут получить бесплатные визы в Италию. Такая льгота предоставляется в честь года туризма между Россией и Италией.

Вот уже 1 сентября начинается «год перекрестного туризма между Италией и Россией». Совместное заявление о проведении данного масштабного мероприятия представительства обеих стран подписали еще в марте 2013 года. Благодаря чему еще больше россиян в ближайший год сможет побывать в Италии, а итальянцев – в России.

Первыми «бонусами» для россиян стала отмена платы за визы в Италию для детей до 18-ти лет и студентов очных отделений (правда, только на время проведения «года перекрестного туризма», до сентября 2014). Также бесплатными на год визы станут для представителей туристических агентств и других организаций, работающих в сфере туризма. Кроме того обладатели нескольких шенгенских виз, смогут легко получить двукратную визу в Италию.

Более подробную информацию можно будет узнать с начала сентября в визовом центре Италии в Екатеринбурге, расположенном по адресу ул. Белинского, д. 32. Официальный сайт: http://www.italyvms.ru




Отзывы