Статьи

У горнолыжек области - новый сезон

ГлавнаяНовостиУ горнолыжек области - новый сезон
У горнолыжек области - новый сезон

19 / 11 / 2013

Вот и на Урал пришла зима. Выпал снег, похолодало до 0 градусов Цельсия, и, наконец, перестало таять. Больше всех этому рады любители горнолыжного спорта, соскучившиеся по своему хобби. Ведь уже совсем скоро откроются местные горнолыжные курорты, приготовившие новые услуги и сюрпризы для своих посетителей.

Первой «ласточкой» стала «Гора Пильная», заявившая о намерении открыть одну из своих трасс 21 ноября в 16.00. А уже с ближайших выходных – с 23 и 24 ноября и до конца зимы – горнолыжный комплекс будет функционировать по своему обычному графику. Также на «Горе Пильной» открывается «Школа зимнего катания», в которую принимают всех желающих. И появляется услуга «Хранение инвентаря» (благодаря которой, можно без опаски оставить все свое горнолыжное оборудование под строгим надзором и не возить его каждый раз с собой, что очень удобно).

ГЛК «Волчиха» сообщает на своем официальном сайте, что сезон начнется «скоро», но точных дат пока не называют. Здесь объявлен набор в ДЮСШ «Уктусские горы» в секцию по сноуборду для детей от 8-ми до 14 лет. И информируют об удлинении трассы «Сноутюбинга» до 200 метров!

Кстати, горнолыжный комплекс «Уктус» официально открыл сезон катания 2013-2014 еще 26 октября! Но в связи с погодными условиями, на удивление теплыми для последнего месяца уральской осени, с 1 ноября был вынужден закрыться. Дата повторного открытия сезона пока под вопросом. Между тем с 20 ноября тут проходят курсы инструкторов по горным лыжам и сноуборду.

«Гора Теплая» также сообщает об активной подготовке к началу сезона и скором открытии комплекса. Идут подготовительные работы и на «Горе Белой». И на других горнолыжных курортах области.

Не грустите, горнолыжники и сноубордисты! Совсем скоро для вас будут открыты все двери (точнее горы)! Ведь даже до календарной зимы осталось совсем немного – всего десяток дней и декабрь.

 Фото с сайта: http://sorento.kia-club.ru/forum_work/viewtopic.php?f=46&t=3546&sid=401ddb3841138dda52a6979e355ed919&start=3765



Отзывы