Статьи

Болгария набирает обороты

ГлавнаяНовостиБолгария набирает обороты
Болгария набирает обороты

29 / 11 / 2013

По итогам года Болгарию посетило на 12% больше туристов (почти 6 млн. человек). За лето в стране побывало 3,5 млн. путешественников. А по темпам развития зимнего туризма Болгария вышла на 4-ое место в Европе.

На недавно прошедшей выставке «Ворк Трэвел Маркет», состоявшейся в Лондоне, заместитель министра экономики и туризма Болгарии сообщил об успехах страны и планах на дальнейшее активное развитие туристической сферы.

В нынешнем году оборот туризма в Болгарии превысил 3 млрд. евро и составил 13,6 % ВВП страны.

При этом правительство страны планирует еще больше увеличить доходы от туризма, вкладывая все силы и средства в данную сферу.

Сейчас Болгария большое внимание уделяет развитию горнолыжных курортов. А также открывает новые туристические маршруты, обращая внимания на небольшие города и деревни, в том числе расположенные на значительном расстоянии от моря, но привлекающие своей природой, достопримечательностями, обычаями. Делает ставку на лечебный туризм - бальнеологические и SPA-курорты.

Сегодня Болгария притягивает летом своими прекрасными пляжами и развитой инфраструктурой. А зимой – живописными горнолыжными курортами.

Прошлым летом на курортах Болгарии отдыхали туристы преимущественно из России, Германии, Румынии, Украины и Великобритании. Зимние горнолыжные курорты Болгарии привлекают европейское население и местных жителей.

К 2020 году правительство Болгарии надеется увеличить число туристов до 10 млн. чел.
 




Отзывы