Статьи

Налог на туризм в Тунисе отложили на год

ГлавнаяНовостиНалог на туризм в Тунисе отложили на год
Налог на туризм в Тунисе отложили на год

15 / 12 / 2013

В Тунисе перенесли начало действия закона о выплате туристического налога – на год. По предварительным планам, он вступит в силу только в октябре 2014 года. И будет составлять 2 динара с туриста за каждую ночь, проведенную в отеле или гостинице.

В Тунисе с октября будущего года будет введен налог на туризм – составляющий 2 динара в день с каждого отдыхающего. Один динар равен примерно 20 рублям. То есть, если вы отдыхаете в Тунисе вдвоем, в течение 10-ти дней, то доплатить придется примерно 800 рублей. Эти деньги будут направлены на развитие туризма в стране.

Изначально планировалось ввести налог с октября 2013 года. Но затем власти Туниса передумали и передвинули сроки вступления закона в силу еще на год.

Дело в том, что есть и противники введения налога, вероятно, беспокоящиеся о том, что, таким образом, можно потерять часть туристов. Указывается и тот факт, что закон остается достаточно «сырым» и требует доработок. Пока остаются разногласия и власти договариваются, россияне могут отдыхать в Тунисе без каких-либо дополнительных платежей. Предстоящий туристический сезон в этой североафриканской стране пройдет без налогов.

В дальнейшем, скорее всего закон все же вступит в силу. И, несмотря на то, что для туристов он станет не слишком обременительным, позволит развивать и улучшать сервис и туризм, позволяя успешно конкурировать с другими туристическими странами.

Напомним, что налог распространяется только на отдыхающих старше 12 лет. А выплаты осуществляются при заезде в отель – на «ресепшен», сразу за весь срок пребывания. В том случае, если туристы по каким-либо причинам уезжают раньше – налог не возвращается.

Фото: отель EL MOURADI PALM MARINA 5*, Тунис




Отзывы