Статьи

Больше 1,5 млн человек посетило смотровую площадку «Бурдж Халифа»

ГлавнаяНовостиБольше 1,5 млн человек посетило смотровую площадку «Бурдж Халифа»
Больше 1,5 млн человек посетило смотровую площадку «Бурдж Халифа»

07 / 02 / 2014

На смотровой площадке самого высокого здания мира – «Бурдж Халифа» в Дубаи в 2013 году побывало 1,87 млн человек! Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство посетителей башни – гости из других стран, приехавшие в Дубаи на отдых. При этом есть даже статистика национальностей: 23% - жители Германии, на втором месте (15%) – жители Англии, на 3-м представители России и Индии (по 11%). Кстати, индийцы и британцы с 2011 года – основные покупатели квартир в Дубаи. А россияне и немцы обожают этот город в качестве места отдыха и туризма. Неудивительно, что именно жители этих 4-х стран оказались в первой тройке.

Также на башне побывали жители США (10%), Австралии, Италии, Саудовской Аравии, Китая, Франции, Нидерландов и других государств.

В последнее время периодически на смотровой площадки небоскреба «Бурдж-Халифа» стали проводить конкурсы, занятия йогой, брифинги для СМИ, благотворительные акции и так далее.

Кроме того, башня была признана наиболее интересной достопримечательностью Востока.

«Бурдж-Халифа» - сама по себе очень интересная бышня. Высочайшее здание в мире побило массу рекордов. На самый высокий рост, самые длинные лифты, самое большое количество этажей, самый высокий ресторан и самый высокий ночной клуб. Здесь продают золото в автоматах и подпитывают здание электроэнергией от солнечных панелей.

Высота башни – 828 метров. Самая высокая в мире смотровая площадка расположена на уровне – 452 метра!

Со нее открывается шикарный вид на высотные здания Дубая. 124-ый этаж позволяет осмотреть все с высоты птичьего полета. Вид днем и вечером – значительно отличается. Но и тот, и другой, несомненно, прекрасен!

Официальный сайт башни: http://www.burjkhalifa.ae/en/ObservationDeck/ObservationDeck.aspx

Фото: http://www.kushnerov.com/2012/03/11/dubai-part6-burj-khalifa/
 



Отзывы