Статьи

5 крупнейших фестивалей июня в Екатеринбурге

ГлавнаяНовости5 крупнейших фестивалей июня в Екатеринбурге
5 крупнейших фестивалей июня в Екатеринбурге

05 / 06 / 2014

Вот и наступило долгожданное лето. А значит пришла пора фестивалей. В июне в Екатеринбурге и в Свердловской области ожидается множество интересных событий. И, как минимум, 5 крупнейших фестивалей! Какие именно? Читаем ниже!

 

1.    Жарим мясо!

Что: фестиваль барбекю.

Где: в парке им. Маяковского.

Когда: 6 и 7 июня.

Что будем делать?

Вдыхать ароматы жареного мяса, состязаться в приготовлении барбекю, учиться готовить на мастер-классах от именитых поваров, и, конечно, угощаться! Всех-всех любителей мяса - ждут на фестиваль! В рамках праздника состоятся: поросячьи бега, костюмированное шествие команд-участников, концерт с танцующим оркестром и фестиваль фейерверков!

 

2.    Барабаним!

Что: международный фестиваль «Ритмы мира».

Где: в ЦПКиО им. Маяковского.

Когда: 12 июня

Что будем делать?

Если у вас есть барабан, но вы до сих пор не воспользовались им по назначению, то приходите в парк и приносите свой музыкальный инструмент! Будем барабанить вместе с барабанщиками из других стран, (увидеть и услышать которых можно будет при помощи прямого телемоста). Также состоятся мастер-классы, выступления коллективов, конкурсы.

 

3.    Окультуриваемся!

Что: театральный фестиваль «Коляда-Plays».

Где: на площадках всех театров города.

Когда: с 20 июня по 30 июня.

Что будем делать?

Смотреть интереснейшие театральные постановки коллективов, собравшихся со всей страны и даже из-за границы. Инсценировки детских сказок для самых маленьких зрителей, а также пьес для взрослых от современных драматургов. Насыщенная программа фестиваля опубликована на сайте театра «Коляда».


4.    Отрываемся на рок-фесте!

Что: фестиваль «Старый Новый Рок».

Где: на берегу Белоярского водохранилища

Когда: с 20 по 21 июня.

Что будем делать?

Поддерживать молодые группы со всей России, слушать известные хиты в «живом» исполнении хедлайнеров фестиваля: ДДТ, Сурганова & Оркестр, С.К.А.Й., ТОП, Вадим Самойлов, Ромарио, Billy’s Band и многих других. Наслаждаться звуком электрогитар. Свежим воздухом в сосновом лесу. Ночевкой в палатке. И отрываться по полной программе!

Кстати, в преддверии фестиваля, с 14 по 19 июня пройдет мотопробег с участием байкеров, музыкантов, журналистов по достопримечательностям Среднего Урала.

 

5.    Вспоминаем детство!

Что: фестиваль любительского циркового искусства.

Где: в ЦПКиО им. Маяковского

Когда: 21 июня

Что будем делать?

Удивляться ловкости рук фокусников, восхищаться силой и гибкостью акробатов и гимнастов, смеяться над клоунами, и умиляться дрессированным животным. Фестиваль заинтересует и детей, и взрослых! Не пропустите!

 

Это далеко не все фестивали, которые запланированы на июнь в Екатеринбурге и Свердловской области. Предстоит еще фестиваль еды «Гастроном» (22 мая в Литературном квартале), фольклорный фестиваль народных ремесел (с 23 по 28 июня в ЦПКиО им. Маяковского), фестиваль «Красноуфимская ярмарка» (28 июня, Красноуфимск) и множество других ярких событий.

Фото: http://www.ekbpromo.ru/



Отзывы