Статьи

Начала работу самая высокогорная в Европе канатная дорога — горнолыжный сезон на Эльбрусе открыт

ГлавнаяНовостиНачала работу самая высокогорная в Европе канатная дорога — горнолыжный сезон на Эльбрусе открыт
Начала работу самая высокогорная в Европе канатная дорога — горнолыжный сезон на Эльбрусе открыт

01 / 12 / 2015

Главой Министерства Российской Федерации, ответственного за Северный Кавказ, Львом Кузнецовым и главой Кабердино-Балкарии Юрием Коковым было открыто уникальное сооружение. Теперь полностью функционирует самая высокогорная европейская канатная дорога.

К высшей точке подъема на Эльбрус от станции под названием «Мир» до «Гарбаши» (3-я очередь канатной дороги) теперь можно добраться на специальных гондолах, которые включают 8 мест.

1675 м — значение длины по склону и она может принять за час 750 человек. Причем планируется увеличить вместительность до полторы тысячи человек за 1 час.

Теперь любители горнолыжного спорта смогут покататься на самой высокой горе в Европе в наиболее комфортных условиях.

Это определенно позитивный шаг по пути развития курорта Северного Кавказа и достижения мирового уровня. Туристическая значимость данного усовершенствования не вызывает никаких сомнений. Как отметили представители АО «Курорты Северного Кавказа» на этом они не остановятся. Ежегодно курорт на Эльбрусе будет обновляться и модернизироваться. В общей сложности планируется вложение до 6 миллиардов рублей на развитие этого уникального курорта до 2020 года.

А жителей Урала радуют открывшиеся и уже вовсю принимающие спортсменов и любителей горнолыжные курорты Свердловской области.




Отзывы