Статьи

В Свердловской области сезон событийного туризма открывается фестивалем барбекю.

ГлавнаяНовостиВ Свердловской области сезон событийного туризма открывается фестивалем барбекю.
В Свердловской области сезон событийного туризма открывается фестивалем барбекю.

01 / 06 / 2017

фестиваль барбекюЯрким мероприятием в сфере событийного туризма, открывающим летний сезон в Свердловской области является традиционный Фестиваль барбекю.

Он ежегодно проходит с огромным успехом, начиная с 2011 года. Десятки тысяч туристов наслаждаются вкусной едой на свежем воздухе, выполненной по оригинальным рецептам от ведущих поваров, знающих толк в приготовлении мяса.
Фестиваль пройдет 2-4 июня в Историческом сквере столицы Урала — Екатеринбурга.

Масса положительных эмоций, вкуснейших блюд из мяса от поваров-профессионалов. Захватывающий Чемпионат, где бороться за кулинарную победу будут как знаменитые и известные шеф-повара России, так и любители. Все это и многое другое ожидает тех, кто посетит Плотинку в дни фестиваля.

VII Международный праздник барбекю приготовил огромное количество развлечений и мастер-классов. Гости смогут узнать фирменные секреты приготовления мясных шедевров, научатся готовить оригинальные блюда для летнего меню, узнают много интересного об авторских рецептах, приправах, специях.

Кафе и рестораны Екатеринбурга также будут представлять свою кухню на площадке фестиваля, угощая всех желающих своей кухней.

Для детей откроется гастрономическая школа, где шеф-повара будет учить готовить юных поварят.

Отдельной зоной станет, так называемый «Фермерский обед». Здесь будет собрана свежая, натуральная продукция фермерских хозяйств области.

Что касается свежих идей, то новинкой фестиваля станет «Сырная улица». Любители и настоящие ценители этого потрясающего продукта смогут продегустировать, а также приобрести самые разнообразные сорта сыра.

На Фестивале барбекю в Екатеринбурге всегда рады посетителям, поэтому свободный вход всем гостям гарантируется!

А отточить полученные навыки по приготовлению мяса на огне можно будет на одной из баз отдыха Екатеринбурга, отправившись туда в летние денечки.




Отзывы