Статьи

Топ5 самых посещаемых стран. На первом месте – Турция.

ГлавнаяНовостиТоп5 самых посещаемых стран. На первом месте – Турция.
Топ5 самых посещаемых стран. На первом месте – Турция.

04 / 09 / 2019

чаще всего русские едут в турциюРосстат подвел итоги первого полугодия туристического сезона 2019. На первом месте у россиян оказалась Турция. Именно в эту страну российские туристы приезжали чаще всего. На втором – Абхазия. На третьем – Финляндия.

За первые 6 месяцев 2019 года, согласно подсчетам Росстата, больше всего российских туристов побывало в Турции. В эту страну слетало более 2,5 млн человек. И, действительно, по мнению специалистов турсервиса данное направление пользовалось наивысшим спросом у россиян в текущем сезоне.

На втором месте и на третьем по числу российских туристов оказались Абхазия и Финляндия соответственно. Однако эксперты считают, что данные страны вошли в топ лишь по причине ближайшего расположения к России, именно поэтому пересечение границы между нашим государством и соседними оказалось столь частым явлением. Причем зачастую не только по причине туристического отдыха.

Тем не менее, согласно статистике, Абхазию за первое полугодие 2019-го года посетило 1,8 млн человек, а Финляндию – 1,4 млн туристов.

В целом первая пятерка стран-лидеров по посещению российских граждан выглядит так:

  1. Турция
  2. Абхазия
  3. Финляндия
  4. Казахстан
  5. И Китай.

Последние две страны, возможно, также попали в рейтинг не только из-за отдыхающих, но и из-за тех, кто посещал государства с рабочими визитами.

А в первую 10-ку помимо перечисленных выше стран вошли Украина, Эстония, Таиланд, Германия и Грузия.

А где побывали вы?
 




Отзывы