Статьи

Ледовый городок решено снести раньше

ГлавнаяНовостиЛедовый городок решено снести раньше
Ледовый городок решено снести раньше

21 / 02 / 2013

Ледовый городок на центральной площади города так и не дожил до официального закрытия, которое должно было состояться 24-го февраля, как мы сообщали ранее (см. Ледовый городок скоро закрывается).

Связано это с небывало теплым в этом году последним месяцем зимы. Средняя температура февраля в дневные часы не опускается ниже -5 градусов и часто держится около нулевой отметки.

В результате чего ледяные скульптуры, горки и прочие конструкции изо льда не выдержали такой солнечной атаки и начали буквально таять и разрушаться прямо на глазах.

Как сообщает «Комсомольская правда-Урал», в ледовом городке на центральной площади находиться стало просто небезопасно. Ледяные фигуры накренились, стали ненадежными, податливыми. Часть из них еще в середины февраля пришлось оградить металлическими заграждениями.

Горки и вовсе превратились в голые листы фанеры, скат с которых постепенно заканчивается оголившейся брусчаткой площади.

В связи с чем, еще вчера, 20 февраля, городок досрочно начали сносить.

Вот так, теплая зима сократила жизнь ледового городка, простоявшего чуть меньше двух месяцев, и обошедшегося городу в 22 миллиона рублей.

Фото автора




Отзывы