Статьи

Метро станет безопасным и англоязычным

ГлавнаяНовостиМетро станет безопасным и англоязычным
Метро станет безопасным и англоязычным

26 / 02 / 2013

Екатеринбургское метро скоро станет безопасней, а названия станций - понятней для иностранцев.

Во-первых, по данным средств массовой информации, все станции метрополитена, в скором времени, будут оборудованы специальными устройствами, защищающими этот вид общественного транспорта от возможных террористических актов.

Администрация города выделила свыше 70 миллионов рублей на приобретение соответствующего оборудования – взрывозащитных контейнеров, различных устройств для обнаружения взрывчатых веществ, сканирующих установок для осмотра багажа.

При этом большая часть финансирования осуществляется за счет федерального бюджета в рамках определенной программы, действующей на всей территории РФ, призванной обеспечить безопасность населения страны.

Нововведение, конечно, хорошее. Подобные меры были бы не лишними во всех местах массового скопления людей. Не зря ведь говорят: «Береженого Бог бережет».

Во-вторых, на некоторых станциях метро уже сейчас появились таблички с названиями на английском языке. Это связано с тем, что город стремится соответствовать европейским стандартам. Такие же таблички есть на многих остановочных комплексах в центре города. Постепенно будут появляться и в других районах.

Есть ли в этом острая необходимость? Так ли часто к нам приезжают иностранцы? Администрация города считает это важным. Что ж, по крайней мере, наши дети могут сразу учиться читать по английский.




Отзывы