Статьи

Новости

Словакия делает ставку на туристов из России
21 / 10 / 2013
Одним из новых, популярных направлений в сфере туризма становится Словакия. О чем красноречиво свидетельствуют факты статистики. Так, например, в этом году число путешественников из России в Словакию возросло на 50%.
10 главных достопримечательностей России
09 / 10 / 2013
Россияне выбрали 10 наиболее интересных и важных достопримечательностей своей страны! Что вошло в этот список? Что из этого Вы уже видели? А что еще предстоит посмотреть? Читаем ниже!
Первый канал можно будет увидеть в любом отеле
23 / 09 / 2013
«Первый канал» планируется подключить в большинстве отелей всего мира, популярных среди россиян. По задумке – туристы, приезжая на отдых в другую страну, смогут посмотреть не только иностранные каналы, но и «родной» «Первый».
Египет: бесплатные путевки, бесплатные визы?
11 / 09 / 2013
Египетский туризм испытывает сильнейший кризис за всю свою историю. Хозяева опустевших отелей пытаются хоть как-то привлечь отдыхающих – неважно, иностранцев или египтян. В частности, предлагают очень дешевые или даже бесплатные(!) путевки.
Бажовские места могут пострадать
09 / 09 / 2013
На территории знаменитых мест, описанных в сказах Бажова – могут начать вести раскопки. Свердловские предприниматели планируют заняться здесь добычей щебня. Что важнее – щебень или памятники природы? По-видимому, добытчики даже не думали озадачиваться данным вопросом.
В Таиланде появился первый "быстрый" суд для туристов
07 / 09 / 2013
В Таиланде открылся специальный суд для туристов. Планируется решать в нем небольшие по значению судебные дела, которые коснулись путешественников, посетивших страну. Причем судить будут в убыстренном темпе – за 1 день.
Гора Волчиха станет чище
05 / 09 / 2013
Альпинисты и скалолазы расчищают гору Волчиху от завалов мусора. Федерация альпинизма ищет добровольцев, которые могли бы помочь в уборке и наведении порядка на горе.
Лучшие фестивали сентября
03 / 09 / 2013
Фестиваль пиццы, фестиваль пива, фестиваль симфонической музыки, танцев, воздушных шаров и света! Все это ожидает в сентябре жителей и гостей различных городов мира.
Поезда с библиотеками
01 / 09 / 2013
По Свердловской области стали курсировать пригородные поезда с собственными мини-библиотеками! Теперь любой пассажир может прямо в пути взять желаемую книгу и почитать. Причем совершенно бесплатно!
Турфирмам, продающим путевки в Египет, грозит уголовная ответственность
30 / 08 / 2013
Туроператорам, продающим путевки в Египет, пригрозили привлечением к уголовной ответственности. Между тем, российские туристы по-прежнему не хотят отказываться от отдыха на берегу Красного моря.