Статьи

Где разрешено купаться? Часть-2.

ГлавнаяНовостиГде разрешено купаться? Часть-2.
Где разрешено купаться? Часть-2.

18 / 06 / 2013

Роспотребнадзор Свердловской области озвучил новый список мест, где разрешено купание. Предыдущий список, созданный на основе исследований специалистов МЧС, мы приводили в новостной заметке: «Где разрешено купаться?», 12.06.2013.

По данным последних исследований вода практически повсюду не соответствует санитарным и микробиологическим нормам и, следовательно, представляет опасность для здоровья людей.

Информационный ресурс «е1», по предоставленным Роспотребнадзором данным, опубликовал новый список мест, где разрешено купание. Как сообщается на сайте, большинство пляжей не оборудованы специальными кабинками для переодевания, мусор на них не убирается, за чистотой и благоустройством территорий никто не следит, поскольку зоны в большинстве своем бесхозные, в результате чего не только прибрежная территория, но и вода становятся грязными.

Водоемы, в которых, по мнению специалистов, разрешено купаться это:

В городе Екатеринбурге:

В Свердловской области:

  • Нижне-Шайтанское водохранилище – пляж в городе Первоуральске;
  • Нижне-Выйское водохранилише – в городе Качканар (район городского пляжа);
  • Рефтинское водохранилище – в поселке Рефтинский (это пляжи баз отдыха «Журавушка», «Нептун», «Маяк» и поселковый пляж);
  • Река Пышма – Асбестовский городской округ (пляж в районе лагеря «Заря», пляж в районе базы отдыха «Петушки»);
  • Озеро Окунево – Асбестовский городской округ (база отдыха «Прибой»);
  • Река Большой Рефт в районе Черемшанской плотины (левый берег) – г. Асбест.
  • Озеро Гурино – Тугулымский городской округ.

Большинство популярных мест вокруг Екатеринбурга и почти все водоемы в черте города попали в список запрещенных мест. Купаться там можно, но на свой страх и риск.




Отзывы