Статьи

Новости

Из Екатеринбурга в Москву и Адлер будет проложена высокоскоростная магистраль
13 / 04 / 2013
Руководство РЖД высказалось о планах строительства безстыковочной железной дороги для запуска высокоскоростного поезда из Екатеринбурга в Москву и в Адлер, что позволило бы уральцам существенно сократить время в пути и быстро преодолевать расстояния на железнодорожном транспорте.
Желаете в Марокко или в Эфиопию? Пожалуйста!
11 / 04 / 2013

Некоторым жителям России уже успели надоесть Турция, Египет и Тайланд. Любители путешествовать мечтают побывать в новых местах, посмотреть другие страны, узнать незнакомую прежде культуру.

На Урале развиваются новые виды туризма
09 / 04 / 2013
На Урале намерены активно развивать новые виды туризма: гастрономический, религиозный и интерактивный детский туризм
Россия заняла 5-ое место в мире по тратам на путешествия
08 / 04 / 2013
Россия заняла 5-ое место в мире по объему затрат на туризм! Мы готовы тратить на отдых чуть меньше, чем британцы, американцы и немцы. А больше всех путешествуют китайцы – их затраты на туризм достигают 102 млрд долларов в год!
На лыжах и в купальнике!
05 / 04 / 2013
Завтра, 6 апреля, на горнолыжном комплексе «Гора Ежовая» будет не по-зимнему жарко! Здесь состоится официальное закрытие сезона! Зрелище обещает быть ярким и запоминающимся! Еще бы! Ведь по традиции в день закрытия горнолыжники здесь встречают летний сезон по-летнему - в плавках и купальниках!
Екатеринбург - 2-ой в сотне лучших городов России!
04 / 04 / 2013
Составлен рейтинг «100 лучших городов России», в котором не учитывались только Москва и Санкт-Петербург. Екатеринбург – занял 2-ое место, оставив далеко позади Краснодар, Казань, Тюмень, Пермь, Челябинск и еще 143 претендента. В рейтинг вошли также Первоуральск и Нижний Тагил.
На майские праздники. Куда?
03 / 04 / 2013
Чуть меньше месяца осталось до майских праздников. Кто-то поедет отдыхать за границу (причем, большинство путевок на популярные направления уже раскуплено!), кто-то будет путешествовать по России, а кто-то отправится на ближайшие базы отдыха и в санатории.
Топ-10 достопримечательностей России: началось голосование
02 / 04 / 2013
6 достопримечательностей Свердловской области принимают участие в борьбе за место в 10-ке лучших России.
Туристов интересует безопасно ли в Египте и на горнолыжках
01 / 04 / 2013
«Туристов больше всего интересует насколько безопасно в Египте, в Тунисе и нет ли риска схода лавин на популярных заграничных горнолыжных курортах» - сообщает Ростуризм.
На ж/д вокзалах подозрительных пассажиров проверят спецслужбы
31 / 03 / 2013
Досматривать пассажиров и проверять багаж, как в аэропортах, с 1 апреля начнут еще и на железнодорожных вокзалах страны.