Статьи

Новости

Начала работу самая высокогорная в Европе канатная дорога — горнолыжный сезон на Эльбрусе открыт
01 / 12 / 2015
Главой Министерства Российской Федерации, ответственного за Северный Кавказ, Львом Кузнецовым и главой Кабердино-Балкарии Юрием Коковым было открыто уникальное сооружение. Теперь полностью функционирует самая высокогорная европейская канатная дорога.
Финский Йоулупукки обанкротился из-за оттока российских туристов
24 / 10 / 2015
Кабинет Деда Мороза в Финляндии признан банкротом из-за невозможности уплаты налога. Речь идет о том самом Йоулупукки, резиденция которого до недавнего времени радовала желающих воочию увидеть Деда Мороза в городе в городе Рованиеми, что в Лапландии.
Одной из самых высоких гор на Северном Урале — Конжаковский камень — может не стать
12 / 05 / 2015
Поражающая своей красотой одна из самых высоких вершин на Северном Урале под названием Конжаковский камень вскоре может измениться до неузнаваемости.
5 крупнейших фестивалей июня в Екатеринбурге
05 / 06 / 2014
Вот и наступило долгожданное лето. А значит пришла пора фестивалей. В июне в Екатеринбурге и в Свердловской области ожидается множество интересных событий. И, как минимум, 5 крупнейших фестивалей! Какие именно? Читаем ниже!
Скоро появится прямой авиарейс Екатеринбург-Лондон.
23 / 05 / 2014
Авиакомпания «Трансаэро» получила разрешение от Росавиации на прямые перелеты из Екатеринбурга в Лондон. В настоящее время рейсы еще не совершаются, но уже известно, что выполняться они будут 3 раза в неделю.
Цена на визу в Египет «подросла» до 25 долларов
28 / 04 / 2014
С 1 мая 2014 года виза в Египет несколько подорожает. Если раньше ее цена составляла 15 долларов. То теперь стоимость визы «подросла» до 25 долларов. Однако консульский сбор в эту страну по-прежнему самый низкий в мире.
Из Екатеринбурга в Крым за 3000 рублей
13 / 04 / 2014
Государство предоставит авиакомпаниям, осуществляющим перевозки в Крым субсидии, благодаря которым стоимость самого дешевого авиабилета из Екатеринбурга составит 3000 рублей, а самого дорогого – 6900.
Запрет на перевоз жидкостей в ручной клади - отменен
29 / 03 / 2014
Аэропорты отменяют запрет на провоз жидкостей в ручной клади. С 27 марта – в аэропорте «Кольцово» в Екатеринбурге и в аэропорте «Шереметьево» (Москва) вновь разрешили провозить воду, косметику, лекарственные препараты и прочие жидкости, в соответствии с прежними нормами.
В Дубае введен туристический сбор
27 / 03 / 2014
С 31 марта 2014 года, отдыхая в эмирате Дубай, всем туристам придется оплатить дополнительный налоговый сбор – «туристический дирхам», сумма которого будет зависеть от уровня отеля, в котором проживают отдыхающие, и количества проведенных там ночей.
Курорт Албена обновляется к юбилею
28 / 02 / 2014
Популярный болгарский курорт Албена в этом году отмечает свой юбилей, 45-тилетие. К этому событию приурочено множество праздничных мероприятий и событий. В частности 1 июля здесь откроется крупнейший аквапарк! А также появится бесплатный WiFi на всем курорте.