Статьи

Новости

День Невьянской башни с театрализованными экскурсиями, фаер-шоу и салютом
28 / 08 / 2013
31 августа в Невьянске состоится День чествования наклонной башни. А 30 августа в Екатеринбурге на Плотинке пройдет акция-голосование за Невьянскую башню в конкурсе «Россия-10».
Бесплатные визы в Италию
26 / 08 / 2013
С сентября 2013 года по сентябрь 2014 года студенты очных отделений и дети (до 18-ти лет) смогут получить бесплатные визы в Италию. Такая льгота предоставляется в честь года туризма между Россией и Италией.
В Ирбите проходит ярмарка
24 / 08 / 2013
В эти дни в Свердловской области проходит крупнейшая общероссийская ярмарка. С 23 по 25 августа в городе Ирбите раскинулись многочисленные палатки с товарами, как в стародавние времена.
Наклон Пизанской башни сократился на 2,5 см
22 / 08 / 2013
Пизанская башня не только перестала падать, более того, она начала становиться в ровное положение! За последние 10 лет, по данным на сегодняшний день, ее наклон уменьшился на 2,5 см!
Миллионы на уральский туризм
20 / 08 / 2013
В Свердловской области правительство выделило почти 24 миллиона рублей на развитие внутреннего туризма. На эти деньги будут отремонтированы и реконструированы значимые места на карте области, которые смогут превратиться в признанные туристические центры.
Египет - отныне закрыт для россиян
17 / 08 / 2013
В минувшую пятницу Ростуризм официально запретил выезд россиянам в страну пирамид и Красного моря. Министерством иностранных дел, а также Роспотребнадзором данное туристическое направление признано опасным для россиян. Моментально возросли цены на альтернативные направления.
В «Белой лошади» состоится Кубок Губернатора
15 / 08 / 2013
В ближайшие выходные в КСК «Белая лошадь» пройдут соревнования по конному спорту на Кубок Губернатора Свердловской области, в которых примут участие спортсмены из разных городов и даже стран. Для гостей праздника подготовлена насыщенная программа.
Греция и ОАЭ - становятся наиболее популярными среди россиян
12 / 08 / 2013
Почти на 60% больше туристов из России в этом году посетили Грецию. Сказались и снижение цен на путевки в эту прекрасную европейскую страну, сочетающую экскурсионный и пляжный отдых, и сложная ситуация в Египте (излюбленном ранее направлении среди россиян), и желание увидеть что-то новое.
Массовые отравления в Турции могут вызвать запрет на въезд в страну
09 / 08 / 2013
В турецких отелях зафиксированы массовые пищевые отравления россиян. Роспотребнадзор предупреждает, что при дальнейших подобных инцидентах, возможен официальный запрет на выезд в Турцию.
Возросло число рейсов между Екатеринбургом и Магнитогорском
07 / 08 / 2013
С конца июля стали чаще летать самолеты из Екатеринбурга в Магнитогорск и обратно. Предложение рассчитано, прежде всего, на отпускников и ограничено до октября текущего года.